Как обжаловать отказ в снижении алиментов?

Мой муж подал иск на снижение алиментов к бывшей жене, у него там ребенок 14 лет, которому он платит 1/4 з/п. В иске он указал, что изменилось его семейное и материальное положение, т.к. он вступил в брак со мной, у него на иждивении мой старший ребенок 7-ми лет (есть решение суда по этому вопросу), у нас родился еще ребенок, ему 2 года сейчас, есть решение суда о том, что на него выплачиваются алименты в размере 1/6. Кроме этого, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (справку также приложили). Алименты он платит приличные, в среднем 18 тыс. руб., прожиточный минимум намного ниже в городе, где живет бж. Сегодня нам сообщили, что в иске отказано, решение пришлют по почте, оно придет дней через 20. Причины пока не известны. Каковы у нас шансы выиграть апелляцию и какие могут быть причины отказа. Есть подозрения в личной заинтересованности судьи, город там небольшой, возможно субъективное отношение. Еще я сейчас на 4-м месяце беременности, но мы об этом не сообщали, стоит ли указать об этом при подаче апелляции.

, Наталья, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, сложно предположить, что послужило основанием для отказа в исковых требования, учитывая, что ваш муж не присутствовал на судебном заседании, а также не видя решение суда. Алименты на двоих детей 33% от дохода лица, обязанного их оплачивать, суд должен был это учесть. Как я поняла вы взыскали алименты в размере 1/6 на своего общего ребенка, а в данной ситуации желательно было взыскивать в размере 25% в форме судебного приказа по месту вашей регистрации. В этом случае алименты с 50% должны были быть уменьшены до 33%. Есть вероятность, что вы не точно сформулировали требования, не приложили документы в обоснование требований. Нужно видеть решение, пишите в чат, когда получите.

Всего доброго

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо, что откликнулись. Напишу обязательно, когда получим решение суда.