8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отменить решение суда, если банк насчитал проценты почти в половину задолженной суммы?

Здравствуйте , на работу пришло уведомление от судебных приставов с целью удержания 50% зароботной платы , уведомление пришло 27.08.2016г ,банк подал в суд но о об этом я не знала , уведомлений мне никаких не приходило , а суд был 14.03.2016г , то есть скоро будет уже пол года с решения суда ( был судебный приказ ) узнала о дате на сайте федеральной службы судебных приставов , я не в силах платить такую сумму . Что мне можно сделать что бы отменить это решение ? банк насчитал проценты почти в половину задолженной суммы .

, Екатерина, г. Красноярск
Алексей Кутузов
Алексей Кутузов
Юрист, г. Москва

Идите в суд, вынесший решение и подавайте заявление об отмене заочного решения, укажите тот факт, что вы не были извещены и не извещались.

Проценты можете просить суд снизить, как несоразмерные. Защищайте свои права!

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Красноярск

Но прошло почти пол года , а вдруг у меня не примут заявление об отмене заочного решения , скажут что поздно

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Доказывайте, что Вы не являлись в суд по ув. причинам. Письма присылались не на Ваш адрес, к примеру. Придите в суд и ознакомьтесь с материалами дела, может там не Ваш адрес указан.

Пробуйте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я через суд поменять национальность на основании этого факта
Я родилась 1967 году. В свидетельстве о рождении мои родители записаны как русские. Но у мамы( она ещё жива) бабушка была латышка, и недавно мы нашли ее паспорт в архивах, где указана ее национальность. Могу ли я через суд поменять национальность на основании этого факта. Вся цепочка документов и свидетельств о рождении и заключений брака, доказывающая родство есть.
, вопрос №4085890, Галина Коршикова, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Дата обновления страницы 31.08.2016