Могу ли я отменить решение суда, если банк насчитал проценты почти в половину задолженной суммы?

Здравствуйте , на работу пришло уведомление от судебных приставов с целью удержания 50% зароботной платы , уведомление пришло 27.08.2016г ,банк подал в суд но о об этом я не знала , уведомлений мне никаких не приходило , а суд был 14.03.2016г , то есть скоро будет уже пол года с решения суда ( был судебный приказ ) узнала о дате на сайте федеральной службы судебных приставов , я не в силах платить такую сумму . Что мне можно сделать что бы отменить это решение ? банк насчитал проценты почти в половину задолженной суммы .

, Екатерина, г. Красноярск
Алексей Кутузов
Юрист, г. Москва

Идите в суд, вынесший решение и подавайте заявление об отмене заочного решения, укажите тот факт, что вы не были извещены и не извещались.

Проценты можете просить суд снизить, как несоразмерные. Защищайте свои права!

Екатерина
Клиент, г. Красноярск

Но прошло почти пол года , а вдруг у меня не примут заявление об отмене заочного решения , скажут что поздно

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Доказывайте, что Вы не являлись в суд по ув. причинам. Письма присылались не на Ваш адрес, к примеру. Придите в суд и ознакомьтесь с материалами дела, может там не Ваш адрес указан.

Пробуйте.