8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить мужчину, у которого несовершеннолетний ребенок?

Могут ли уволить мужчину у которого несовершеннолетний ребенок??? Семья муж жена и дочь дочке 7 мес....мужчина работает официально его хотят уволить по статье но пока начальство не знает как и по какой статье уволить....могут ли уволить мужа....муж не пьет и не прогуливает работу....

, Андреев Евгений Вячеславович, г. Йошкар-Ола
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

начальство не знает как и по какой статье уволить… могут ли уволить мужа… муж не пьет и не прогуливает работу…
Андреев Евгений Вячеславович

Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя установлены в статье 81 ТК РФ. Перечень оснований является исчерпывающим. Одного желания работодателя для увольнения явно не достаточно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Кутузов
Алексей Кутузов
Юрист, г. Москва

Уволить могут только в соответствии с ТК РФ.

Пусть выходит в декретный отпуск, если зарплата белая. Контрмера против работодателя .)

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли завести дело на несовершеннолетних детей, если они разбили несколько окон в здании?
Дети подростки(от 13 до 14 лет) разбили несколько окон в гос.здании(бывшее здание МВД) которое на протяжении года было закрыто.Сейчас в ОДН вешает на детей и все другие разбитые окна в этом здании и разгромленную внутренюю отделку трех этажей.Скажите пожалуйста могут ли завести дело на несовершеннолетних детей и предъявить судимость?И могут ли отправить в спец.интернат?
, вопрос №2550707, Дарья, г. Белебей
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я проживать с несовершеннолетним ребенком в квартире мужа?
Здравствуйте, подскажите, могу ли я проживать с несовершеннолетним ребенком в квартире мужа, муж не собственник (его отец собственник) он там только прописан, как и мой ребёнок, а я в другом месте прописана. Муж требует, чтоб я сьехала, т.к. не прописана, ребенка не выгоняет. Объясните пожалуйста, имею ли право проживать с ребенком?
, вопрос №1909631, Наталья, г. Архангельск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить мужчину с должности водителя автобуса, сняв все категории?
Доброго дня.Могут ли уволить мужчину(63 года),с должности водителя автобуса(кат.D),сняв все категории,кроме B(легковой транспорт),при сахарном диабете второго типа,указать болезнь в трудовой книжке,как причину увольнения?
, вопрос №1893407, Александр, г. Учалы
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить женщину, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Могут ли уволить женщину,которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет если она трудоустроена по срочному договору на период отсутствия основного работника?
, вопрос №1540765, Антонина, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить женщину, которая ухаживает за ребенком?
скажите пожалуйста:могут ли уволить женщину,которая сидит дома по уходу за ребенком,если она взята временно.ребенку 1год и 3 мес.спасибо
, вопрос №921221, надежда, г. Суровикино
1 ответ