8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не сработали подушки безопасности. Имеет ли смысл делать экспертизу и предъявлять иск?

Добрый день. При ДТП (машина перевернулась несколько раз) не сработали подушки безопасности. Машина куплена с рук. Продавец приобрел транспорт в автосалоне. Машина не на гарантии. Имеет ли смысл делать экспертизу и предъявлять иск (в случае установления отключения датчика удара) дилеру?

, Виктория, г. Тобольск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Предъявить иск дилеру возможно, однако однозначно предсказать результат такого иска очень трудно. В любом случае для установления причин, по которым не сработали подушки необходимо провести автотехническую экспертизу, так как причины могут быть разными в каждом конкретном случае. В определенных моделях подушки не срабатывают, если пассажир или водитель не пристегнуты, например — эти моменты описываются в книжке по эксплуатации автомобиля. То есть необходимо установить причину их несрабатывания именно в Вашем случае и подтвердить, что Вы соблюдали правила эксплуатации. Если, например, причиной стал заводской брак — иск может увенчаться успехом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я повторно подать этот же иск?
Здравствуйте! Суд вернул дело по причине пропуска срока устранения недостатков. Какие недостатки не знаю, в определении написано только эта причина и то, что дело считается неподанным. Могу ли я повторно подать этот же иск ?
, вопрос №4092057, Рита, г. Санкт-Петербург
Военное право
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
, вопрос №4091522, Андрей, Лисичанск
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Дата обновления страницы 31.08.2016