320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Есть ли возможность взыскать с нынешнего места работы отца не выплаченные ранее алименты?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, по данному вопросу.

Алименты были оформлены через суд, и приходили мне на банковскую карту с места работы отца. Далее отец поменял место работы и добровольно уплачивал почти такую же сумму, как и при его старом месте работы. Алиментного соглашения мы не заключали. Потом на несколько месяцев выплаты алиментов прекратились. На данный момент, случайно выяснилась, что отец работает на другой работе уже более двух лет с уже большим официальным доходом (белая заработная плата значительно больше предыдущей).

1. Есть ли возможность взыскать с нынешнего его места работы не выплаченные алименты за несколько месяцев?

2. Возможно ли взыскать "недоплаченные" суммы, т.к. отец отправлял добровольно алименты, скрывая, что белая з.п. стала больше?

31 Августа 2016, 16:35, вопрос №1363085
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
189
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

да можно вам необходимо обратиться с исполнительным листом к приставу по старому месту рваботы в исполнительном должны сделать отметку о периоде удержания остальтное сделает пристав расччитав задолженность уже по зарплате с нового места рваботы

31 Августа 2016, 16:44
q Отблагодарить
0 0
189
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

пристав расчитает какие удержания по исполнительному листу должны быть расчитает задолженность а суммы которые он добровольно высылал спишет с задолженности

31 Августа 2016, 16:46
Юрист - Анастасия
467
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания "Гриф", г. Воронеж

Добрый день! Данным вопросом обязан заниматься судебный пристав-исполнитель. Для этого после вступления решения суда в законную силу Вы должны были получить исполнительный лист и предъявить его приставу для исполнения. Если лист Вы не получали — можете обратиться в суд сейчас и сделать это. Пристав обязан следить за всеми выплатами и отчислениями от заработной платы, а также за сменой места работы должника. Он же имеет право дать распоряжение работодателю об отчислении неуплаченных сумм за предыдущие месяцы. Требования судебного пристава являются обязательными для всех организаций.

31 Августа 2016, 16:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут