8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность взыскать с нынешнего места работы отца не выплаченные ранее алименты?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, по данному вопросу.

Алименты были оформлены через суд, и приходили мне на банковскую карту с места работы отца. Далее отец поменял место работы и добровольно уплачивал почти такую же сумму, как и при его старом месте работы. Алиментного соглашения мы не заключали. Потом на несколько месяцев выплаты алиментов прекратились. На данный момент, случайно выяснилась, что отец работает на другой работе уже более двух лет с уже большим официальным доходом (белая заработная плата значительно больше предыдущей).

1. Есть ли возможность взыскать с нынешнего его места работы не выплаченные алименты за несколько месяцев?

2. Возможно ли взыскать "недоплаченные" суммы, т.к. отец отправлял добровольно алименты, скрывая, что белая з.п. стала больше?

Показать полностью
, Алла, г. Санкт-Петербург
Владимир Панченко
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

да можно вам необходимо обратиться с исполнительным листом к приставу по старому месту рваботы в исполнительном должны сделать отметку о периоде удержания остальтное сделает пристав расччитав задолженность уже по зарплате с нового места рваботы

0
0
0
0

пристав расчитает какие удержания по исполнительному листу должны быть расчитает задолженность а суммы которые он добровольно высылал спишет с задолженности

0
0
0
0
Анастасия Чукина
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Данным вопросом обязан заниматься судебный пристав-исполнитель. Для этого после вступления решения суда в законную силу Вы должны были получить исполнительный лист и предъявить его приставу для исполнения. Если лист Вы не получали — можете обратиться в суд сейчас и сделать это. Пристав обязан следить за всеми выплатами и отчислениями от заработной платы, а также за сменой места работы должника. Он же имеет право дать распоряжение работодателю об отчислении неуплаченных сумм за предыдущие месяцы. Требования судебного пристава являются обязательными для всех организаций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Семейное право
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ. Значит ли это что будет какая то сумма будет идти на уплату алиментов или эти пол года ничего не будет
, вопрос №4087463, Наталья, г. Москва
900 ₽
Трудовое право
Должна ли я быть официально трудоустроена?
Здравствуйте! Работала с 2021 года по настоящее время в одной компании. Вопрос, при смене работы в этом году на какие декретные я могу рассчитывать в будущем? Учитываются ли как-то предыдущее место работы? Можно ли написать заявление на замену лет будучи на новом месте работы? Должна ли я быть официально трудоустроена? Интересует возможный декрет в 2024/2025 году.
, вопрос №4086607, Наталья, г. Златоуст
Дата обновления страницы 31.08.2016