Есть ли возможность взыскать с нынешнего места работы отца не выплаченные ранее алименты?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, по данному вопросу.

Алименты были оформлены через суд, и приходили мне на банковскую карту с места работы отца. Далее отец поменял место работы и добровольно уплачивал почти такую же сумму, как и при его старом месте работы. Алиментного соглашения мы не заключали. Потом на несколько месяцев выплаты алиментов прекратились. На данный момент, случайно выяснилась, что отец работает на другой работе уже более двух лет с уже большим официальным доходом (белая заработная плата значительно больше предыдущей).

1. Есть ли возможность взыскать с нынешнего его места работы не выплаченные алименты за несколько месяцев?

2. Возможно ли взыскать "недоплаченные" суммы, т.к. отец отправлял добровольно алименты, скрывая, что белая з.п. стала больше?

, Алла, г. Санкт-Петербург
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

да можно вам необходимо обратиться с исполнительным листом к приставу по старому месту рваботы в исполнительном должны сделать отметку о периоде удержания остальтное сделает пристав расччитав задолженность уже по зарплате с нового места рваботы

пристав расчитает какие удержания по исполнительному листу должны быть расчитает задолженность а суммы которые он добровольно высылал спишет с задолженности

Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Данным вопросом обязан заниматься судебный пристав-исполнитель. Для этого после вступления решения суда в законную силу Вы должны были получить исполнительный лист и предъявить его приставу для исполнения. Если лист Вы не получали — можете обратиться в суд сейчас и сделать это. Пристав обязан следить за всеми выплатами и отчислениями от заработной платы, а также за сменой места работы должника. Он же имеет право дать распоряжение работодателю об отчислении неуплаченных сумм за предыдущие месяцы. Требования судебного пристава являются обязательными для всех организаций.