Риски компании и директора, если учредитель не является гендиректором

Переоформлена компания на нового директора а учредитель остался старый, какой гадости можно ждать от учредителя.

, Марина Кузнецова, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Собственником юридического лица является учредитель. Директор — лишь наемный работник. То есть, как вы говорите пакости, можно ожидать любой.