Как полуть звания почетного энергентика?

День добрый! Подскажите пожалуйста!

как полуть звания почетного энергентика? Отец работает в сфере энергетики полее 25 лет! Куда обратится? За ранее большое спасибо!

, Игорь, г. Чистополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Игорь!

Вам нужно руководствоваться приказом Минэнерго России от 14.07.2008 № 11 (приложением № 2), согласно которому решение о возбуждении ходатайства о награждении работника принимается собранием трудового коллектива организации. Также на награждаемого составляется наградной лист (его форма утверждена названным приказом), который подписывается руководителем организации, возбудившей ходатайство о награждении, и руководителем профсоюза (при наличии профсоюза) и заверяется печатью организации.

Вместе с наградным листом оформляется ходатайство (форма есть в приказе), которое также подписывается руководителем организации и руководителем профсоюза.