Как поступать с некорректными данными для уплаты земельного налога?

Являюсь владельцем земельного участка с 2010 г.

никакие квитанции на уплату налога не получал.

В 2015 г. выяснилось, что в налоговой неправильная информация из Росреестра про меня - ФИО мои, а адрес и ИНН - нет ( А свой ИНН я получил только в 2015 г.)

В марте с.г. я обратился с заявлением в налоговую, описав ситуацию и представив копии всех документов.

Никаких изменений в личном кабинете налогоплательщика не произошло.

Нужно ли мне дальше обращаться в Росреестр для уточнения их базы (продавать участок я не собираюсь) или пусть налоговая сама разбирается?

За сколько предыдущих лет они могут с меня требовать налоги и начислять пени в такой ситуации.

, Леонид, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Никаких изменений в личном кабинете налогоплательщика не произошло. Нужно ли мне дальше обращаться в Росреестр для уточнения их базы (продавать участок я не собираюсь) или пусть налоговая сама разбирается? За сколько предыдущих лет они могут с меня требовать налоги и начислять пени в такой ситуации.
Леонид

Добрый вечер!

Вы можете продублировать своё обращение в налоговую инспекцию через личный кабинет налогоплательщика, при этом налоговая может вам выслать требование об оплате земельного налога за 3 года (срок давности), но не более.