Предоставляется ли льгота на жилье для тружеников тыла, в Москве?

Здравствуйте. Имею ли я право на внеочередное улучшение жилищных условий в Москве при прописке престарелых родителей, являющихся тружениками тыла, на моей жилплощади.

, Раиса Васильевна, г. Москва
Владимир Родный
Юрист, г. Таганрог

Согласно ст. 20 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ВЕТЕРАНАХ №5-ФЗ Меры социальной поддержки лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны Меры социальной поддержки лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Согласно ст. 3, 6 Закона города Москвы № 70 от 3 ноября 2004 года «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы»

Ветеранам труда и приравненным к ним лицам, указанным в пункте 2 части 1 статьи 3 настоящего Закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) право на бесплатный проезд в городе Москве на всех видах
городского пассажирского транспорта (кроме такси и маршрутного такси);
2) оплата в размере 50 процентов стоимости проезда
железнодорожным пригородным транспортом в сроки действия сезонных
тарифов;
3) 50-процентная скидка по оплате жилищно-коммунальных услуг
в порядке, устанавливаемом Правительством Москвы;
4) абонентам телефонных сетей 50-процентная скидка по
абонентской плате за телефон;

5) бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме
расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики);
6) обеспечение при наличии медицинских показаний неработающих
ветеранов труда бесплатным санаторно-курортным лечением через органы
социальной защиты населения в порядке, устанавливаемом Правительством
Москвы.
Меры социальной поддержки, установленные настоящей статьей,
предоставляются ветеранам труда и приравненным к ним лицам после
назначения пенсии в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря
2001 года № 173-ФЗ <О трудовых пенсиях в Российской Федерации>.
Ветеранам труда, получающим пенсии либо пожизненное содержание по
другим основаниям, указанные меры социальной поддержки
предоставляются при достижении возраста, дающего право на пенсию по
старости в соответствии с Федеральным законом <О трудовых пенсиях в
Российской Федерации>.