Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать если не хотят отдать зарплату

Здравствуйте подскажите пожалуйста нас несколько человек работало в организации не устроенными я так понимаю потому что с нас только копию паспорта взяли и всё мы от туда уволились но нам за 2 месяца не хотят отдать деньги можно ли как-то на них повлиять ( у нас есть характеристика и справка о доходах с их печатью и фото на месте работы. ( Заранее Спасибо )

21 Июля 2013, 17:35, вопрос №136280 Виктор, г. Ревда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горная Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Виктор.

    Попробуйте написать коллективное обращение в прокуратуру о проведении проверки исполнения законодательства при привлечении организацией (в которой Вы работали) работников к трудовой деятельности.

    Плюс имеет смысл обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате. Попробуйте доказать факт работы в данной организации. Если Вы уволились то Вам должны были выдать трудовую книжку (если у Вас ее не было — работодатель обязан был ее завести), а если Вам ее не выдали — требуйте оплаты за весь период задержки ее выдачи. В случае рассмотрения дела судом также можно будет потребовать начисления штрафных санкций в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки выплаты заработной платы, и оплаты морального вреда.

    21 Июля 2013, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats