8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временное ограничение выезда из РФ признать не законным и взыскать понесенные расходы

Доброго времени!

В аэропорту выясняется о наличии у меня ограничения на выезд.

Соответственно путешествие отменилось. В базе данных ФССП о ограничении информации нет. Стала выяснять, долг за коммунальные платежи. Хорошо, согласна, оплачу.

Вопрос, я не извещена. Соответственно право на добровольное погашение задолженности нарушено. Может они и извещали. Живу в др.области.

Хочу взыскать с ФССП потраченные на тур средства. Так как потеряли их полностью + испорченное настроение.

Как быть, подавать в суд о признании не законным постановления или действия? На руках нет не единого постановления от приставов. Все только со слов по телефону.

Показать полностью
, Василиса, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Первым делом следует явиться на прием к судебному приставу-исполнителю и ознакомиться с материалами исполнительного производства. При ознакомлении затребуйте от пристава документы свидетельствующие об отправке в ваш адрес всех документов: постановления о возбуждении исполнительного производства а также постановления об ограничении права выезда за пределы РФ.

Обратите внимание, если пристав отправлял постановления по адресу указанному в исполнительном документе и у него нет сведений о вашем новом месте жительства то его действия будут законными.

Если нет сведений об отправке и есть справка о смене места вашего жительства то можете смело оспаривать его постановление о запрете выезда, а потом уже обращаться в суд с иском

С уважением Александр

0
0
0
0
Василиса
Василиса
Клиент, г. Новосибирск

Я проживаю в др.области и физически прийти не имею возможности. Постановления на руках нет. Что обжаловать в суде незаконность действий и/или постановление?

По факту уведомления. Само по себе они отправили по последнему известному адресу. Т.е. туда где я проживала ранее (но никогда не была прописана). С телефонных переговоров я узнала, что они производили розыск, адрес им мой известен.

Очень категорично "Обратите внимание, если пристав отправлял постановления по адресу указанному в исполнительном документе и у него нет сведений о вашем новом месте жительства то его действия будут законными."

Еще доказать нужно: судебный пристав-исполнитель, ограничивая права гражданина на выезд из РФ, обязан обосновать необходимость ограничения конституционного права гражданина на выезд. Наличие формального основания (наличия обязательств, наложенных на гражданина судом) не является само по себе основанием для принятия оспариваемого постановления, а должно учитывать фактические обстоятельства, которые при необходимости могут быть проверены судом.

Для этого и следует ознакомиться с исполнительным производством и выяснить все обстоятельства знал пристав или нет о смене вашего места жительства.

Статья 28. Перемена адреса во время ведения исполнительного производства
Лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу указанного лица и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает или не находится.

Кроме того судебная практика также идет по пути надлежащего уведомления должника по последнему известному месту жительства.

Если вы утверждаете что приставы осуществляли розыск значит следует соотнести даты когда пристав вынес постановление об ограничении выезда и дату когда ему стало известно о смене вашего адреса

Если вы не имеете возможности самостоятельно ознакомиться с исполнительным производством то можно направить вашего поверенного чтобы он ознакомился при наличии доверенности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как убрать эту не законную запись
Диспансерное наблюдение с неверными диагнозами поставила заведующая,скащав что отомстит мне за жалобу на нее.Как отказаться от диспансерного наблюдения в поликлиники так как выставляют диагнощы что бы постоянно на поликлинику выделялись дополнительные средства,а диагноз по ревматологии вообще убрали,как еадо правильно написать заяаление,об отказе и что бы убрали из емиас и мос ру диспансерное наблюдение.Я прикрепилась к поликлинике другого района,на приеме там еще не была,но в своей мэк нашла что данные с неправильными диагнозами уже переданы в новую поликлинику и там уже назначены врчи,Вопрос кто передал данные о диспансерном наблюдении,когда я предупредила заведующую,что она должна убрать свои приписки так как есть все доказательства приписок диагнозов что делать,Новую поликлинику я не смогу посещать,так как стоит недостоверная информация о диспансерном наблюдении,меня это угнетае,я не знаю кому и что писать,Обьясните мне,если я прикрепилась в новую поликлинику,и хочу чтоб там врачи сами определили какое мне надо или нет диспансерное наблюдение,и не хочу что б вообще заведующая из старой поликлиники звонила в новую и сбивала с толку новых врачей,какой порядок передачи ,если карты в эл.виде,почему передали на мос ру,что диспансерне наблюдение уже ведут новые врачи,которые меня не видели.Как убрать эту не законную запись
, вопрос №4097844, Ольга, г. Ярославль
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2016