8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать человека из квартиры, если у него есть пожизненная прописка и право пользования, но он не позволяет проживать в ней собственнику?

Добрый день! Такая проблема. У меня есть брат у него в собственности есть 2 квартиры которые при жизни мама ему подарила, у меня от мамы осталась в собственности 1 квартира, но у брата в моей квартире есть пожизненная прописка и права пользование квартирой. Что можно сделать что бы я могла его выписать, так как он делает все для того что бы моя жизнь превратилась в ад проживая в этой квартире. Я имею маленького ребенка 6 лет, мужа нет. Но вынужденна скитаться по съемным квартирам, в то время когда он проживает в моей квартире, а свои 2 квартиры сдает и получает за них деньги. Коммунальные услуги оплачивает в срок без задолженности, соседи не жалуются, разведен, проживает 1, не пьет. Но имеет психические расстройства (не доказанные) так как к врачам отказывается идти.

Показать полностью
, Анастасия, г. Магнитогорск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Добрый день

А на основании чего у него право пользования возникло?

И почему не обращаетесь за вселением в суд?

0
0
0
0
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском, о снятии с регистрационного учета и принудительном выселении. Суд удовлетворит ваши требования если установит, что у вашего брата имеется в собственности 2 квартиры. Обращайтесь в суд смело.

С уважением!

0
0
0
0
Юрий Сергеевич Петровских
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Анастасия.

Ничего сделать с Вашим братом нельзя. У него так и останется право пожизненного пользования. Единственное, что можно сделать для того чтобы Ваш брат использовал свое право бесплатной приватизации, это провести деприватизацию.

С уважениемЮрий Сергеевич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства
Квартира в ипотеке, приобретена в законном браке. Умирает один из собственников. Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства. Спасибо.
, вопрос №4050517, ольга, г. Ульяновск
Право собственности
Хочу переоформить квартиру то есть сделать дарственную на своего отца, но с тем условием что после его смерти она опять же переходит только ко мне, (есть сестра и брат у меня)
Хочу переоформить квартиру то есть сделать дарственную на своего отца ,но с тем условием что после его смерти она опять же переходит только ко мне ,(есть сестра и брат у меня)
, вопрос №4050165, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Что делать с пропиской и к кому обратиться за разъяснением?
Здравствуйте. В прописке номер дома 6 уже очень давно. Но затем по улицам прошлись какие то люди и мелом написали на домах другие номера. Ничего не объяснили. Что делать с пропиской и к кому обратиться за разъяснением? Спасибо.
, вопрос №4049893, Ася, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Кто ещё кроме меня будет наследовать если есть завещание на весь дом
Папа оставил завещание-мне дом в деревне. Он собственник. В доме прописаны ещё мама 87 лет и мой брат, который там не проживает а просто прописан. От папы у меня ещё есть доверенность и на недвижимость тоже. Вопросы у меня с наследство. Кто ещё кроме меня будет наследовать если есть завещание на весь дом. И после смерти мамы может ли брат вступить в наследство.
, вопрос №4049397, Марина, г. Кострома
Приватизация
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
, вопрос №4049155, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.08.2016