Как найти машину и ее нового хозяина, если она до сих пор числится на мне?

здравствуйте, помогите пожалуйста советом, я 2 года назад продал знакомому человеку машину, живет в 80 км от меня, при продаже попросил не составлять договор так как хочет подремонтировать малость и подарить сыну как приедет с армии, и потом они ее оформят как положено, я согласился по доброте душевной и обменялись копиями паспартов и номер я его записал, прошло уже 2 года, мне приходит за нее налог и дозвониться я до него немогу, тел заблокирован, нашел его соседей через соц сети по адресу, они мне сказали что машину он и не соберался на сына никакого оформлять он тупо ее перепродал, практически сразу как и купил. машина теперь неизвестно где и уж точно не переоформлена, так же на мне и числиться... подскажите если можете как мне поступить как решить эту проблему

,

  • 96303930
    .jpg
, геннадий, г. Зима
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подайте её в угон, если не оформляли никаких документов.

Укажите на Вашего «знакомого», что взял покататься и пропал.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Денежные средства за автомобиль Вы получили? Если да в угон подавать нельзя.

Вы можете обратиться в ГИБДД с паспортом и прекратить регистрацию в связи с утратой транспортного средства либо снять с учета для утилизации.

Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

Добрый день! Если Вам нужна машина и вы хотите её вернуть то можете обратиться в милицию и написать заявление на розыск данного авто объяснив это тем что дали машину на устных договоренностях попользоваться за некую плату. Место нахождения авто и того кому его передали Вам неизвестно. Если машинка вам не нужна то просто аннулируйте учет как ранее предложил коллега.

Артём Успехов
Юрист, г. Красноярск

Геннадий, напишите в ГИБДД заявления о прекращении регистрации транспортного средства в связи с утилизацией. Налоги больше приходить не будут.