Как решить вопрос по ипотеке, если главный заёмщик не платит?

Я живу с двумя детьми и бывшим мужем в квартире, которая находится в ипотеке уже 2 года. На каждого из нас приходится по 1/4 доли. Главный заёмщик - бывший муж, созаёмщик - мой отец. Но дело в том, что бывший муж не платил ипотеку вообще и платить не собирается. Платит только мой отец. Как можно решить эту проблему в судебном порядке?

, Ирина, г. Саратов
Алексей Кутузов
Юрист, г. Москва

Нужно видеть договор и разбираться детально, вопрос интересный, но не простой.