Могут ли меня лишить лицензии на оружие, если просрочил разрешение?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я просрочил разрешение на гладкоствольное оружие, что привело к административному правонарушению. За пол года до этого на меня был составлен протокол за незаконную охоту. Является ли это основанием для аннулирования лицензии на оружие?

, Анатолий, г. Барнаул
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
За пол года до этого на меня был составлен протокол за незаконную охоту. Является ли это основанием для аннулирования лицензии на оружие?
Анатолий

Здравствуйте, Анатолий!

По сути вопроса — было в течение года совершено два правонарушения, одно из них связано с нарушением правил охоты, а второе — с правилами хранения оружия. Поэтому, на основании положений ст. 13 и 26 ФЗ «Об оружии», это обстоятельство является основанием для аннулирования РОХи и изъятия оружия.