Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

счет в банке

Здравствуйте. 2 года назад открыл счет в банке по просьбе знакомых и дал им доверенность. Они: "Там будут суммы не большие перечисляться и мы тебе за это будем платить." Первые два месяца платили, потом сказали - Все лавочка закрылась. Я про все про это забыл, но с банка пришло письмо (простая формальность) и я решил туда съездить. Приехав в банк я попросил выписку со счета и просто обалдел - За два года по моему счету прошло 65 миллионов. Вопрос: Нужно наверное обратится в полицию и если да, то куда?

  • Pict0019.JPG
  • Pict0016.JPG
06 Августа 2012, 07:40, вопрос №13619 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Попов Александр Юрьевич

    Да уж... а налоги платили?

    06 Августа 2012, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет. Я про все про это не сном ни духом...

    06 Августа 2012, 09:26
  • Юрист - Попов Александр Юрьевич

    Думаю, что в такой ситуации Вам нужно:

    1. Отозвать доверенность в банке на Ваших знакомых.

    2. Дождаться истечения срока исковой давности по налогам (три года с момента последней операции по счету) (ст. 113 НК РФ).

    3. Закрыть счет в банке.

    В случае, если налоговая или кто-то еще к Вам предъявит претензии, связанные с перечислением денежных средств, обращайтесь в полицию с заявлением.

    Будьте осторожны, за такие деньги Ваши знакомые могут сделать с Вами все что угодно.

    06 Августа 2012, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Все понял.

    06 Августа 2012, 10:51
stats