Можно ли уволиться с предприятия во время очередного отпуска в связи с выходом на пенсию?

можно ли уволиться с предприятия, во время очередного отпуска в связи с выходом на пенсию или надо после отпуска отработать две недели? спасибо

, Марина, г. Челябинск
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы вправе уволиться в любое время (даже во время нахождения в отпуске), уведомив работодателя не позднее, чем за две недели до увольнения.

Во избежание споров, составьте заявление в двух экземплярах, один из которых передадите работодателю, а второй — с отметкой о приеме- оставите у себя на руках. В заявлении укажите дату, с которой просите об увольнении.