8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли переоформление мотоцикла на расстоянии?

Здравствуйте.

Необходима Ваша консультация. Итак, дело обстоит следующим образом. Я собираюсь приобрести мотоцикл через известный сайт объявлений. Так как я и владелец мотоцикла находимся в разных регионах и на очень большом расстоянии друг от друга, я планирую осуществить доставку мотоцикла транспортной компанией. Так вот. Мотоцикл зарегистрирован. У владельца есть полный пакет документов на технику. И вот над чем я задумался. Возможно ли переоформление техники на расстоянии? Есть ли какие-нибудь способы решения сложившейся проблемы? Или придется ехать в такую даль для личного переоформления мототехники?

Заранее благодарен.

Показать полностью
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Возможно ли переоформление техники на расстоянии?
Александр

Возможно. Подписываете ДКП и отсылаете собственнику, он подписывает и высылает Вам вместе с товаром и документами.

Успехов.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А как быть с ГИБДД?

А как быть с ГИБДД?
Александр

В ГИБДД зарегистрируете смену собственника сами, присутствие прежнего собственника не нужно.

Успехов.

0
0
0
0
Алексей Кутузов
Алексей Кутузов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Обратитесь к нотариусу — он Вам поможет.

Вы боитесь дать денег и не получить товар. Продавец боится дать товар и не получить денег.

Нужен посредник, гарант.

0
0
0
0
Юрий Сазонов
Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

Добрый день! Составьте подробный договор купли продажи где пропишите то как будет передан товар и как продавец получит деньги. Впишите в договор то какой транспортной компанией поедет товар. Впишите номер карты продавца на которую вы переведете деньги за этот товар, и в какой момент будет произведен перевод, до передачи товара транспортной компании или после передачи, что будет подтверждать квитанция от компании перевозчика (в ней компания все пропишет, что получено и сколько, а также к кому и куда поедет). Пропишите кто оплачивает услуги перевозчика. Можете прописать, что договор составленный путем направления его сторонам по электронной почте или факсу имеет юридическую силу оригинала с последующей отправкой оригиналов по почте или иным способом. Проверьте совпадают ли все данные о продавце в ПТСе, в паспорте, в договоре. Составьте максимально подробный договор. Это гарантия для Вас и конечно для продавца. Если продавец юлит, тянет или пытается сыграть на вашем доверии не ведитесь! Это кидалово! В данном случае транспортная компания может быть от части посредником, так как вы можете проверить получение ею товара для перевозки например по телефону. Проверьте чтобы в ПТСе стояла подпись продавца в графе продавец. Для постановки на учет Вам потребуется Мот с номерами, ПТС, СТС и договор купли продажи.

Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2016