Как написать заявление о сохранение записей с камер видеонаблюдения?

Добрый день. Мне нужно попросить директора Управляющей компании, в ведении которого записи видеокамер наблюдения, сохранить запись за определённую дату. На записях заснято преступление. По их внутреннему регламенту записи хранятся 10 дней.

Я хочу написать заявление-просьбу в 2 экземплярах с подписью своей и директора. Что должно содержать такое обращение?

, Александр, г. Новосибирск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ну просто можете указать какое преступление произошло, в свящи с чем нужно сохранить. Не факт, что он это сделает. Лучше обратиться в правоохранительные органы, сообщить о преступлении и походатайствовать о запросе.

Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Директору ООО «Управляющая компания „Сириус“
В.В. Макарову
ул. Космонавтов, д. 16, г. Борисово,
Волгоградская обл., 123456
от Смирнова Валентина Степановича
ул. Ильинская, д. 85, кв. 16, г. Борисово,
Волгоградская обл., 123456
Тел.: +7 (123) 456 78 90
ЗАЯВЛЕНИЕ
Уважаемый Виктор Владимирович!
Прошу Вас обеспечить хранение видеозаписи с камеры наблюдения дома № 85 по ул. Ильинская г. Борисово за период с 28 августа 2016 года по 30 августа 2016 года в связи с тем, что мной планируется заявить ходатайство об использовании данной видеозаписи в качестве доказательства.
С уважением,
30 августа 2016 года Подпись В.С. Смирнов

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Написать заявление очень даже просто, главное указать, что это необходимо для установления лиц причастных к совершению преступления, которое имеется на видео записи! Такое заявление будет не возможно игнорировать, т.к. сразу это повлечет за собой ответственность за умышленное сокрытие преступления!