8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность за несвоевременную оплату патента ИП?

Какая ответственность за несвоевременную оплату патента?ип, подскажите пожалуйста

Какая ответственность за несвоевременную оплату патента?ип, подскажите пожалуйста

Какая ответственность за несвоевременную оплату патента?ип, подскажите пожалуйста

30 августа 2016, 12:45, Ленияра, г. Нарьян-Мар1
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В случае несвоевременной оплаты налога по ПСН предприниматель переводится на общую систему налогообложения с обязанностью уплачивать НДС 18% и НДФЛ 13%.

Ст. 346.45 НК РФ
6. Налогоплательщик считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент в случае:

3) если налогоплательщиком не был уплачен налог в сроки, установленные пунктом 2 статьи 346.51 настоящего Кодекса.
30 августа 2016, 12:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Все
Какая ответственность грозит ИП за выдачу нефискальных чеков?
ИП налогообложение УСН "Доход" 6%. Одно рабочее место кассира, где установлена 1 фискальный ККМ, который зарегистрирован в ФНС и передаёт данные, и также установлена вторая ККМ, которая нефискализирована, не зарегистрирована в ФНС. Оба ККМ исправны. Кассир выдавал нефискальные чеки розничным покупателям, с не зарегистрированного ККМ, какая ответственность грозит за это ИП?
07 мая, 04:55, вопрос №3037211, Михаил, г. Владивосток
6 ответов
Налоговое право
Оплата патента на налоговых каникулах
День добрый, Провели оплату патента ИП за 2 месяца, после чего получили сам патент со ставкой 0%. И налогом 0.00. Как быть? Оформить возврат платежа или он автоматически переносится на срок позже, когда патент будет уже по ставке 6%? С уважением, Илья.
03 декабря 2017, 12:51, вопрос №1833013, Илья, г. Видное
2 ответа
Налоговое право
В какой бюджет оплачивается патент ИП?
Доброго времени суток! Просьба подсказать, правильно ли я понимаю, что оплату патента (ИП в г. Москва) нужно оплачивать в "бюджеты Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя", а не в: "бюджеты городских округов"; "бюджеты муниципальных районов"; "бюджеты городских округов с внутригородским делением"; "бюджеты внутригородских районов". Сложно определиться с КБК...
23 апреля 2017, 17:59, вопрос №1618468, Александр, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Помимо оплаты патента ИП, нужно ли дополнительно платить налог по упрощенной системе?
Здравствуйте. Поехала регистрировать ип, сдала документы. Выбрала патентную систему на 3 месяца. Вместе с документами о регистрации дали заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения. Я не могу разобраться. Помимо оплаты патента мне нужно дополнительно платить налог по упрощенной системе? Деятельность выбрана ведение домашнего хозяйства, без привлечения наемных работников.
26 февраля 2017, 12:45, вопрос №1552568, Алена, г. Москва
3 ответа
Предпринимательское право
Какой КБК применяется для оплаты патента ИП за 2016 год?
Какой КБК для оплаты патента для ИП за 2016 год, подскажите, пожалуйста! Я не иностранный гражданин, просрочек и долгов не было. Налоговая в Петербурге.
13 декабря 2016, 19:48, вопрос №1472963, Артемий Солин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 30.08.2016