Ответственность за ответственное хранение автомобиля при утере ключа

Добрый день.Решили приобрести на сайте Росимущества арестованный автомобиль,договор заключен,стоимость оплатили. Автомобиль находится на ответственном хранении взыскателя. Сегодня должна состояться передача авто ,но взыскатель заявляет,что потерял ключи. Как быть?Предусмотрена ли за этответственность ?

, Ирина, д. Матвеевка
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

К какой ответственности будет намерено привлечь Росимущество взыскателя это их право. Вы вправе предъявлять претензии к Росимуществу (юр. лицу — торговой площадке, проводившей торги), поскольку Вы именно с ними заключали договор и на их счет вносили оплату.