Возможно ли бывшему мужу оформить дарственную на свою 1/2 доли квартиры на дочь, не затрагивая моих прав?

У нас с мужем было оформлено свидетельство о регистрации прав собственности на квартиру в равных долях. Но в свидетельстве не прописаны конкретные доли. Сейчас мы пол года в разводе. Возможно ли ему оформить дарственную на свою 1/2 доли квартиры на дочь, не затрагивая при этом моих прав?

, Светлана, г. Пермь
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

У нас с мужем было оформлено свидетельство о регистрации прав собственности на квартиру в равных долях. Но в свидетельстве не прописаны конкретные доли. Сейчас мы пол года в разводе. Возможно ли ему оформить дарственную на свою 1/2 доли квартиры на дочь, не затрагивая при этом моих прав?
Светлана

Если в свидетельствах о праве собственности прописаны доли, тогда супруг может подарить свою долю без вашего согласия, если доли не прописаны, тогда супруг не может подарить свою долю.

С уважением!