Что делать, и можно ли вернуть деньги за дисплей телефона?

купил по объявлению б\у дисплей для телефона а он оказался с дефектом! Что делать, и можно ли вернуть деньги

, Иван
Иван

Добрый день!

В данном случае Вы будете обязаны доказать, что товар ненадлежащего качества

Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.