Как продавать или дарить доли в квартире или доли земельного участка?

Как продавать или дарить доли в квартире или доли земельного участка в связи с отменой свидетельства о регистрации права собственности по выписке из ЕГРП?

, Марина, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Точно так же как и раньше со свидетельством. Только продавец и покупатель могут самостоятельно заказать выписку для проверки чистоты. При этом доли теперь надо продавать при обязательном участии нотариуса, т.е. нотариально заверять договор купли — продажи. Покупатель после оформления сделки получит уже не свидетельство, а выписку.