Как взыскать расчетную выплату с ИП, если есть решение суда?

После увольнения в и п мне не был выдан расчет подала заявление в прокуротуру, потом в суд. Суд назначил выплатить мне расчет в течение 10 дней.этот срок прошел, расчет я так и не увидела.в прокуротуре говорят что они что смогли то сделали.сказали передадут постановление суда пристовам пускай они этим занимаются. Но в прокуратуре меня сразу предупредили что приставы вызовут к себе начальника и п .работодатель напишет заявление что у нее нет денег.и приставы могут назначить ей срок выплаты около двух лет по 200 р в месяц платить.возможно ли такое?

, виктория, г. Благовещенск
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Тут необходимо сразу обратить внимание на несколько важных моментов и определяющих по сути мотивацию работодателя ИП в принятии решения платить или не платить. Во-первых, он должен понимать, что он как ИП отвечает по своим долгам всем своим имуществом, принадлежащим ему как физическому лицу, даже в случае если он закроет ИП, в отличие например от ООО, которое отвечает только имуществом ООО. Во-вторых за принудительное исполнение решения суда (через службу судебных приставов) ему будет вынесено постановление об уплате исполнительского сбора в размере 7% от суммы подлежащей уплате (взысканию). Поэтому, конечно все что Вы могли сделать вы уже сделали (обратились в прокуратуру и суд) теперь пусть работают приставы.