8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потерпевшему отремонтировал машину за свой счет, но он не пишет расписку, что претензий не имеет

я,виновник ДТП. Факт ДТП зафиксирован службой ДПС.с потерпевшей стороной решили мирно решить эту ситуацию.потерпевшему сделал машину за свой счет,но он не пишет расписку о том,что претензий больше не имеет ко мне.Что мне делать и что он может сделать по отношению ко мне??

, Гриша, г. Новороссийск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Если Ваш автомобиль не был застрахован по ОСАГО и Вы признаны виновником ДТП, то Вы должны возместить материальный ущерб. Второй водитель может обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении ему ущерба в результате ДТП, в этом случае Вам придется доказывать в суде, что Вы его возместили. Поэтому Вам необходимо подготовить доказательства по этому поводу, такими доказательствами могут явиться показания сотрудников СТО, где Вы ремонтировали автомобиль, чеки и квитанции о покупке автозапчастей, краски и.т.п.

0
0
0
0
Гриша
Гриша
Клиент, г. Новороссийск

Но если пострадавший захочет обратиться в суд,что при этом у него за доказательства должны быть на руках, если я, зделал ему уже машину?

Ему достаточно подтвердить факт ДТП и Вашу вину в этом, а также обосновать сумму причиненного ему ущерба. А вот доказывать, что Вы этот ущерб уже возместили придется Вам. К сожалению так, если тот человек поступит непорядочно. Ведь он может заявить о том, что сам отремонтировал машину. Поэтому Вам стоит по-максимуму запастись доказательствами возмещения ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Его мама гразится что будет писать заявление, что я не имел право продавать аккаунт её сыну
Я продал аккаунт в игре , Мальчику которому 13 лет. Его мама гразится что будет писать заявление, что я не имел право продавать аккаунт её сыну. Он скинул деньги когда я спал, Я проснулся днем, и после некоторого диалога скинул логин и пароль. Что мне делать?
, вопрос №4048785, Шамиль Магомедов, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, такая ситуация, пришло письмо на почту, отпрааитель был судебный участок, письмо я получить не смогу был в другом городе
Добрый день, такая ситуация, пришло письмо на почту, отпрааитель был судебный участок, письмо я получить не смогу был в другом городе. Неизвестно что там могло быть подскажите, как быть в данной ситуации. И ещё была машина, владел ей чуть меньше года, может это штраф за неуплату налога, но проблема в том что оповещение не приходило, что надо оплатить налог.
, вопрос №4048675, Клиент, г. Москва
Все
Здравствуйте следователь дал бумагу но номер уголовного дела
Здравствуйте следователь дал бумагу но номер уголовного дела тут не прописана, смущает что нет не какой печати и я не понимаю завели или нет уголовного дело и дальнейшее мои шаги
, вопрос №4048495, Олеся, г. Красноярск
Недвижимость
Общага аварийная.Ясобственик комнаты но не прописана там.Что могут мне предложить?
Общага аварийная.Ясобственик комнаты но не прописана там.Что могут мне предложить?
, вопрос №4048386, Оксана, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или что может случится в такой ситуации?
Здравствуйте у меня такой вопрос , Если я вдруг не выполнил приказ командира и меня начинают судить , но на суде окажется что я не продливал контрак и хотя по указу призедента я могу уволится , будут ли меня судить? Или что может случится в такой ситуации?
, вопрос №4047522, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2016