Каковы сроки рассмотрения апелляции, если на заседание не будет присутствовать одна из сторон?

Добрый день!

Мною была подана жалоба на приговор по УД. Рассмотрения еще не было, но назначено на 31.08.

В связи с этим у меня к Вам вопросы:

1. В случае не явки потерпевшей стороны на первое заседание суд рассмотрение отложит или нет. Просто в моей повестке (уведомление) в шапке указано, что им повестка также была направлена, но данная повестка и мне и им направлялась не заказным письмом, а простым, т.е. они могут сослаться на то, что ее не получали. Или их присутствие не обязательно, а повестка формальна?

2. Я сам сейчас на больничном и не знаю смогу ли я присутствовать в суде 31.08. Разумеется если не смогу по состоянию здоровья, то направлю ходатайство о переносе даты, но меня интересует другое: В случае отложения даты рассмотрения моей жалобы, суд апелляционной инстанции обычно через какой промежуток времени назначает повторное слушание? Т.е. как обычно на практике?

3. И как на практики,- рассмотрение проходит в одно слушание или же больше? Я понимаю, что все сугубо индивидуально, но все же по максимальному проценту...

, Денис, г. Москва
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день! В случае отложения даты рассмотрения моей жалобы, суд апелляционной инстанции обычно в течении месяца назначает повторное слушание, т.е. как обычно на практике!