Как составить иск в суд, если работодатель не выплатил расчет, при увольнении, за 4 месяца?
не выплачен расчет при увольнении за 4 месяца.
уволился 2 месяца назад.
трудовая инспекция посоветовала обратиться в суд.
как составить иск?
сколько времени потребуется на получение денег?
возможна ли компенсация за моральный ущерб?
, николай, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте, Николай!
В зависимости от того, какие доказательства имеются. Бывает, что и до года длится рассмотрение дела.
Да, право требовать компенсации морального вреда от работодателя за нарушение им ваших трудовых прав предусмотрена статьей 237 Трудового кодекса Российской Федерации.