Может ли моя сестра приватизировать и продать половину комнаты в общежитии без моего согласия?

Добрый день! У меня вопрос по поводу приватизации комнаты в общежитии. Я являюсь главным квартиросъемщиком комнаты в общежитии, в которой прописаны я, моя несовершеннолетняя дочь и моя сестра со своим несовершеннолетним сыном. Я против приватизации и последующей продажи данной комнаты. Может ли моя сестра приватизировать свою половину комнаты и продать её без моего согласия?

, Дмитрий Бельдиман, г. Калуга
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Нет, сестра не сможет приватизировать жилое помещение без Вашего согласия, для приватизации жилого помещения требуется согласие всех зарегистрированных в жилом помещении.