Что будет при неявке вовремя отмечаться раз в месяц по приговору суда?

зДРАВСТВУЙТЕ,сКАЖИТЕ-дорогомиловский суд вынес приговор условно и отмечаться поставили по месту прописки(брянская область).17 августа суд направил дело в уфсин брянский..До сих пор документы не пришли.Приговор вступил в законную силу 11 августа.Ст 158 ук рф.Привез московскую временную регистрацию чтобы по моему заявлению направили как поступят материалы в Москву чтобы здесь отмечаться..В среду если нет документов уеду в москву..Чем чревато?Розыском ?Или еще чем?Оставил свой тел в Уфсин.

, Илья, г. Москва
Никита Судаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Условно осуждёнными занимается УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНСПЕКЦИЯ.
По вступлении приговора в законную силу- вызовут, поставят на учёт о назначат день еженедельной явки.
Самому ходить туда не нужно

Статья 188. Порядок осуществления контроля за поведением условно осужденных

1. Уголовно-исполнительные инспекции осуществляют персональный учет
условно осужденных в течение испытательного срока, контролируют с
участием работников соответствующих служб органов внутренних дел
соблюдение условно осужденными общественного порядка и исполнение ими
возложенных судом обязанностей.

4. Условно осужденные обязаны отчитываться перед
уголовно-исполнительными инспекциями и командованием воинских частей о
своем поведении, исполнять возложенные на них судом обязанности,
возмещать вред, причиненный преступлением, в размере, определенном
решением суда, являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию.
При неявке без уважительных причин условно осужденный может быть
подвергнут приводу.

5. В случае уклонения условно осужденного от контроля за его поведением
уголовно-исполнительная инспекция проводит первоначальные мероприятия по
установлению его места нахождения и причин уклонения.

Статья 189. Исчисление испытательного срока

1. Испытательный срок исчисляется в порядке, установленном статьей 73 Уголовного кодекса Российской Федерации.

2. По истечении испытательного срока контроль
за поведением условно осужденного прекращается, и он снимается с учета
уголовно-исполнительной инспекции.

ВОТ ПОСЛЕДСТВИЕ

Статья 190. Ответственность условно осужденных

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ]
[Глава 24]
[Статья 190]

1. При уклонении условно осужденного от исполнения
возложенных на него судом обязанностей, уклонении от возмещения вреда
(полностью или частично), причиненного преступлением, в размере,
определенном решением суда, путем сокрытия имущества, доходов, уклонения
от работы или иным способом либо при нарушении им общественного
порядка, за которое он привлекался к административной ответственности,
уголовно-исполнительная инспекция или командование воинской части
предупреждает его в письменной форме о возможности отмены условного
осуждения. Уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением,
признается также невозмещение такого вреда по неуважительным причинам.

2. В случае неисполнения условно осужденным указанных в части
четвертой статьи 188 настоящего Кодекса требований, а также при наличии
иных обстоятельств, свидетельствующих о целесообразности возложения на
условно осужденного других обязанностей, начальник
уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части вносит
в суд соответствующее представление. Информация об имеющейся у условно
осужденного задолженности по исполнительным документам о возмещении
вреда, причиненного преступлением, может представляться потерпевшим в
уголовно-исполнительную инспекцию или командованию воинской части.

3. При наличии достаточных оснований уголовно-исполнительной
инспекцией или командованием воинской части в суд направляется
представление о продлении испытательного срока.

4. Если условно осужденный в течение испытательного срока
систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к
административной ответственности, систематически не исполнял возложенные
на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник
уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части
направляет в суд представление об отмене условного осуждения и
исполнении наказания, назначенного приговором суда.

5. Систематическим нарушением общественного порядка является
совершение условно осужденным в течение одного года двух и более
нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к
административной ответственности. Систематическим неисполнением
обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение
предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение
одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение
обязанностей, возложенных на него судом.

6. Скрывающимся от контроля признается условно осужденный, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней.

Если ответ Вам был полезен нажмите пожалуйста юрист был полезен

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемый Илья! Я бы посоветовал Вам самому сходить и заявить о своем месте нахождении, что бы ни каких сомнений в отношении Вас не было. В данном случае это будет намного полезнее и надежнее, чем ждать у моря погоды!