Как получить льготную пенсию, если я работал учителем истории и заместителем директора по совместительству, в сельской школе?
В трудовой книжке записи: 14.08.2000 Назначить учителем истории 15.08.2000 назначить заместителем директора школы по воспитательной работе. Все эти годы работал заместителем и вел часы истории в сельской школе. Дает ли мне такое оформление трудовой книжки возможность без проблем получить льготную пенсию в будущем? Спасибо!
, Александр, г. Уфа
Сергей Паншев
4.08.2000 Назначить учителем истории 15.08.2000 назначить заместителем директора школы по воспитательной работе.
Александр
Обе указанные должности входят в Список для назначения досрочной педагогической пенсии, требования об одной полной ставке при работе в сельской местности — нет, поэтому эти годы идут в льготный стаж. Я проблем не вижу.
без проблем получить льготную пенсию в
Александр
Ну, ПФР — мастера создавать проблемы, тут не угадаешь, что им в голову взбредёт. Но в целом, с точки зрения закона, у вас всё нормально. Удачи!