Можно ли мне переписать заявление о побоях?

Здравствуйте. Я в пьяном состоянии после определённого конфликта была задержана полицией. В этом же состоянии как мне сказали я написала заявление на незнакомых тогда мне людей. Сейчас я знаю их имена и хочу более подробно описать ситуацию с побоями. Могу ли я переписать заявление?

, Ксения, г. Красноярск

Здравствуйте Ксения!

Заявление переписывать не к чему, так как можете обратиться к сотрудникам полиции для уточнения информации, содержащейся в заявлении. Они оформят это отдельным документом в порядке дачи дополнительных показаний Вами как потерпевшей.

Так же имеете право подать новое заявление в том же порядке УПК.

Переписать Вы не можете так как данные действия не предусмотрены УПК РФ

С Уважением!