Могу ли я подать апелляцию в суд и получить долю наследства?

Добрый вечер

У меня умер отец оставил дарственную на жену которая мне не мать но она прописана в квартире. Я сын сегодня состоялся суд который признал ее единственным наследником.Дарственную оформить по закону не получилось.Успели сделать только кадастровый паспорт.Я понимаю так что если даритель умер то все оформленные документы теряют смысл.

Хочу подать апелляцию 50/50. Мои шансы ?

, Василий, г. Краснодар
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий.

Из ваших слов точно не ясны и соответственно не установить обстоятельства дела. Вы пишите, что отец оставил дарственную (это можно оспорить в апелляции. Как я понимаю переход права собственности по договору дарения не было зарегистрировано в Росреестре? и соответственно заявление о регистрации не было подано?), но также вы указываете то, что

Я сын сегодня состоялся судкоторый признал ее единственным наследником — на каком основании? Вы же сын — являетесь также наследником первой очереди! Или вы имеете ввиду, что сын признал жену правообладателем квартиры?

Есть ли возможность выложить решение суда? Я бы могла его проанализировать и дать ответ!

С уважением.

Василий
Клиент, г. Краснодар

Решение суда будет в следующий понедельник

Или вы имеете ввиду, что сын признал жену правообладателем квартиры?

Я не имел виду это.Суд дал решения ,что я как сын никаким боком к этой квартире ничего не имею.

Выдержки из решения суда явам предоставлю

Василий, тогда — срок обжалования 1 месяц, как получите решение — направляйте — проанализирую обоснованность решения и его соответствие закону — и соответственно оценю ваши шансы!

С уважением.