8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать апелляцию в суд и получить долю наследства?

Добрый вечер

У меня умер отец оставил дарственную на жену которая мне не мать но она прописана в квартире. Я сын сегодня состоялся суд который признал ее единственным наследником.Дарственную оформить по закону не получилось.Успели сделать только кадастровый паспорт.Я понимаю так что если даритель умер то все оформленные документы теряют смысл.

Хочу подать апелляцию 50/50. Мои шансы ?

, Василий, г. Краснодар
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Василий.

Из ваших слов точно не ясны и соответственно не установить обстоятельства дела. Вы пишите, что отец оставил дарственную (это можно оспорить в апелляции. Как я понимаю переход права собственности по договору дарения не было зарегистрировано в Росреестре? и соответственно заявление о регистрации не было подано?), но также вы указываете то, что

Я сын сегодня состоялся судкоторый признал ее единственным наследником — на каком основании? Вы же сын — являетесь также наследником первой очереди! Или вы имеете ввиду, что сын признал жену правообладателем квартиры?

Есть ли возможность выложить решение суда? Я бы могла его проанализировать и дать ответ!

С уважением.

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Краснодар

Решение суда будет в следующий понедельник

Или вы имеете ввиду, что сын признал жену правообладателем квартиры?

Я не имел виду это.Суд дал решения ,что я как сын никаким боком к этой квартире ничего не имею.

Выдержки из решения суда явам предоставлю

Василий, тогда — срок обжалования 1 месяц, как получите решение — направляйте — проанализирую обоснованность решения и его соответствие закону — и соответственно оценю ваши шансы!

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Дата обновления страницы 29.08.2016