512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа товара из других стран

Здравствуйте, хотел бы знать могу ли я приобрести какой-нибудь товар за границей, который официально не продают в России(например, 5л Колу или 2кг-ые Чипсы и тд), в общем продукты питания, и продавать его тут в своем магазине?

05 Августа 2012, 19:23, вопрос №13602 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр.

Вы можете продавать на территории РФ любые товары, ввоз и оборот которых на территории РФ не запрещен и не ограничен.

05 Августа 2012, 19:31
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

Вы не подскажете, где узнать список этих самых товаров, которые запрещены для международных грузоперевозок для использования в коммерческой деятельности, а то где не посмотрю, везде только для физических лиц и для некоммерческой деятельности.

05 Августа 2012, 19:52
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Этот список не содержится в одном нормативном акте, там товары из целого ряда законов. Список законов прилагаю.

Товары, запрещенныеТовары, запрещенные к ввозу.doc к ввозу.doc
05 Августа 2012, 23:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут