560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Удержали всю пенсию, исполнительное производство не получено

24.06.2016 г. вынесен судебный приказ № 2-5268/16-25 Судебным участком № 25 Западного округа г. Краснодара.Копия судебного приказа в мой адрес не направлялась. Кто является истцом по данному приказу и сумма взыскания по этому приказу мне по сей день не известны.Номер приказа взят из информации на сайте ФССП по информации Сбербанка России, так как с моей карты в Сбербанке Маэстро-социальная 10.08.2016 года была полностью списана вся сумму пенсии в размере 100% месячного содержания- 9857,24 руб. Никакого извещения о возбуждении исполнительного производства от судебного пристава-исполнителя Женетель Руслана Даудовича до сих пор не получено. Информация о возбуждении исполнительного производства № 79672/16/23039-ИП от 29.07.2016 и ФИО пристава-исполнителя также взяты из информации сайта. Все попытки связаться с ним по телефону оказались напрасными. Средств для поездки на прием в ФССП не имею. Пешком туда не доберусь. Являюсь пенсионером и лекарственно зависимым человеком. Поход с жару на прием не возможен. На сайте ФССП указана задолженность - 5455,77 руб. Это что остаток исковой суммы?

29 Августа 2016, 09:58, вопрос №1359886
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12171
ответ
4612
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Удерживать могут не более 50% от пенсии.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся размера удержаний из заработной платы и иных доходов должника, см. также статью 138 Трудового кодекса РФ истатью 110 Семейного кодекса РФ.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

29 Августа 2016, 13:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
257
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елизавета Ивановна! Обжаловать действия судебного пристава-исполнителя Вы можете его руководителю, а также можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Данные жалобы вы можете подать через интернет-приемные соответствующих служб, без выездов. Судя по Вашему описанию вопроса, компьютером Вы владеете достаточно хорошо.

29 Августа 2016, 13:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут