8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли уведомлять ФМС, если предприятие, в котором работает иностранный гражданин, переехало?

У нас работает гражданин Украины имеющий свидетельство о предоставлении временного убежища. При приеме на работу мы уведомили ФНС о заключении трудового договора в установленном порядке. На сегодняшний день наше предприятие сменило адрес местонахождения и теперь находится в другом субъекте РФ. Нужно ли уведомлять территориальный ФМС о том, что у нас числится иностранный гражданин? И еще вопрос, гражданин хочет расторгнуть трудовой договор, кого уведомлять? ФМС где иностранный гражданин состоит на учете (юр. адрес прошлого места нахождения организации) или ФМС по месту настоящего нахождения организации?

Показать полностью
, Елена, г. Ставрополь
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.По порядку

1 При смене место жительство иностранный гражданин в обязательном порядке должен перерегистрироваться, т.е должен стать на миграционный учет другого субъекта

2. Вы должны по приезду в другой субъект получить соответствующий разрешение, патент на работу. для ИГ, так как патент ИГ действует в одном субъекте, если в патенте не указано оба субъекта.

3.Поэтому при переезде в другой субъект вы должны расторгнуть ТД с ИГ и уведомлять, прежний субъект.

4.После получения нового патента вы должны составить ТД с ИГ и уведомить Территориальный ОВИР(ФМС) нового субъекта

5.Соответственно при расторжении договора вы должны уведомит тот же ОВИР нового субъекта

С Уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Миграционное право
Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Родственница гражданка Белоруссии, пенсионерка. Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии? Для оформления внж
, вопрос №4096625, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2016