Какие документы необходимы для подачи заявления на ИТР? Как правильно составить заявление?

У меня сын был закрыт 21 августа 15 года осужден 14.10 15. И потом по апеляции 14.12.15г. Все оставили без изменений срок у него 3г.3мес. 21.08.16г. Был год мы хотим подать на итр что нужно для этого

, Светлана, г. Екатеринбург
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. По какой статье осуждён Ваш сын?

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Нужно что бы в ИК не было нарушений, что-бы администрация дала положительную характеристику. От вас можно взять сведения о том, что какая либо организация в районе места жительства готова принять его на работу. Ну плюс нужно подготовить само ходатайство. А сколько он, действительно, у вас отбыл? Возможно время не подошло.