Имеет ли право компания-поставщик электроэнергии требовать, чтобы гаражный кооператив получил статус юридического лица?
Задал вопрос, написал телефон, обещали позвонить, и не ответа не привета.
Задаю вопрос еще раз.
Энергоснабжающая организация Дальэнерго требует от гаражного кооператива чтобы он получил статус юридического лица и был зарегистрирован в налоговой инспекции. В противном случае грозит расторгнуть уже существующий договор на поставку электроэнергии и обрезать провода. Как нам быть.
С уважением Михаил.
, Михаил, г. Арсеньев
У нас ГСК (Гаражно строительный кооператив) с уставом и согласно ст.116 ГК РФ,мы имеем право заключать договора на поставку электроэнергии для собственных нужд.
Мы же ее не продаем.
С уважением Михаил.
ст. 116 ГК РФ утратила силу. Сделка заключенная с организацией, которая не обладает правоспособностью, ничтожна.