Муж оформил на себя декретные и теперь не отдает их

Здравствуйте. Муж оформил на себя декретные и теперь не отдает их. Я подала на развод. Что мне делать. Как вернуть деньги

, Марина, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вам надо обратиться в суд, для определения кем будет совершаться уход за ребенком, взыскать деньги по уходу за ребенком, и за одно взыскать алименты 33% на ребенка от доходов мужа

С Уважением

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Марина!

Если Вы фактически после развода будете оформлять на себя отпуск по уходу за ребенком до полутора (трёх) лет, то просто справки оформите — что Вы ушли с работы в отпуск и осуществляете уход за ребёнком.

Взыскивать с мужа уже полученное, думаю, нецелесообразно, потому что эти деньги шли на ребенка. Да и получались они в браке, что делало их совместными.

Удачи!