Здравствуйте, Артем!
Судя по вашей информации, Новый год будете встречать на берегу Имандры, около баз отдыха.
При проведении культурно-массовых мероприятий, в которых участвует большое количество людей, нужно рукрводствоваться ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 22 января 2004 г. N 19-ПП/1 О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА ТЕРРИТОРИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ.
Главное требование к организаторам мероприятия :
осуществить комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности граждан и исключение случаев совершения в отношении них террористических актов.
Вышеуказанным Постановлением Правительства Мурманской области муниципальным образованиям рекомендовано утвердить свой порядок проведения культурно-массовых мероприятий на подведомственных территориях.
.Но на сайте администрации г. Апатиты отсутствует нормативный акт о порядке проведения культурно-массовых мероприятий на территории г. Апатиты и Апатитского района.
В Постановлениях администрации г. Апатиты о проведении дней города и других праздников отсутствуют ссылки на нормативный акт принятый в соответствии с Постановлением Правительства Мурманской области.
Возможно, он и не принимался поскольку в Постановлении Правительства только рекомендуется принять такой нормативный акт.
ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 января 2004 г. N 19-ПП/1
О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА
ТЕРРИТОРИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В соответствии с Законом Российской Федерации от 06.07.1991 N 1550-1 «О местном самоуправлении в Российской Федерации», Федеральным законом от 28.08.1995 N 154-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Мурманской области от 08.07.1996 N 32-02-ЗМО «О местном самоуправлении в Мурманской области» и в целях упорядочения проведения массовых мероприятий на территории Мурманской области, безопасности участников проводимых мероприятий Правительство Мурманской области постановляет:
1. Рекомендовать органам местного самоуправления, главам администраций муниципальных образований Мурманской области:
1.1. До 1 марта 2004 года разработать и утвердить единый порядок проведения культурно-массовых мероприятий с учетом разделения на мероприятия общегосударственного, областного, городского, поселкового значения, а также мероприятий, проводимых учреждениями, ведомствами и организациями независимо от их форм собственности, на коммерческой основе.
1.2. Разрешение на проведение культурно-массовых мероприятий на коммерческой основе выдавать при условии заключения договора на охрану общественного порядка с территориальным органом внутренних дел.
1.3. Обеспечить проведение культурно-массовых мероприятий в местах, предоставляющих возможность органам внутренних дел осуществлять комплекс мер, направленных на безопасность граждан и исключение случаев совершения в отношении них террористических актов.
2. Управлению внутренних дел Мурманской области (Федотов) реализовать комплекс необходимых организационно-практических мер по обеспечению безопасности населения при проведении культурно-массовых мероприятий.
Первый заместитель Губернатора
Мурманской области
А.А.СЕЛИН
Текст документа сверен по:
газета «Мурманский вестник»
от 29.01.04 г. № 18 (3161)
Полагаю, что Вам нужно составить программу проведения Нового года, в которой наряду с культурными мероприятиями расписать мероприятия по обеспечению безопасности участников праздника.
Эти мероприятия будут заключаться в назначении ответственных людей из организаторов праздника, которые должны проинформировать о проведении культурно-массового мероприятия с большим количеством людей администрацию г. Апатиты, органы полиции, МЧС, Апатитскую горбольницу с целью, чтобы в этих организациях во избежание ЧП было организовано дежурство и с дежурными была налажена оперативная связь во время встречи Нового года.
Возможно, накануне праздника ответственным лицам нужно осмотреть и подготовить место к встрече Нового года., чтобы исключить появление на празднике случайных людей.
Прилагаю Постановление Администрации г. Кировска, которое издавалось в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период и предупреждения чрезвычайных ситуацийво время массового купания населения в ночь с 18 на 19 января 2016 года,
Возможно, Вам стоит подготовить проект постановления Администрации г. Апатиты для вашего случая, аналогичного Постановлению Администрации г. Кировска, от 10.12.2015 года, которое издавалось в связи с проведением массового купания граждан в январе этого года..
Привет Апатитам и Кировску из Калининграда.
С уважением, Виктор Богаченков.
Это вопрос спорный- если местное законодательство содержит такую обязанность- не важно будет это частная территория или нет
Момент тоже важный- конечно в нг шуметь будут почти все, но формально закон этого не допускает — даже в нг
npa.gov-murman.ru/upload/iblock/0ec/1888.pdf