8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

равенство

Уважаемые юристы,здравствуйте! Объясните мне пожалуйста,не нарушаются ли мои конституционные права. У меня отец погиб на фронте во-время ВОВ, у Фроси отец пришел с ВОВ живым. На протяжении всей своей мирной жизни Фросин отец пользуется всевозможными льготами,заслужил. Но ведь с Фросей мы абсолютно равны по конституции. Но сейчас правительству показалось,что Фрося мало получила и получает поддержки от вернувшегося с ВОВ живым отца и правительсто ввело поправку в п.14 закона "О ветеранах",что если Фрося и ее дети ,внуки,невестки,зятья,племянницы,прописанны по одному адресу с вернувшимся с ВОВ живым участником войны,то они все имеют 50% скидку на комунальные услуги. Так если мы с Фросей по Конституции равны ,то тут нет разве нарушения моих конституционных прав Получается у детей живых участников ВОВ больше прав ,чем у детей Погибших воинов? Но это же не конституционно Спасибо..

Показать полностью
, вера вениаминовна Аксёнова, г. Краснодар
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте! К сожалению тут ничего уже поделать нельзя, т.к. по закону льготами пользуются именно участники ВОВ. Если отец Фроси проживает вместе с ней то льготы даются именно ему, а не ей. Так указано в законе. Вы участником ВОВ не являетесь, а значит и закон "о ветеранах" на вас не распространяется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Гражданин Гусев подал заявление в жилищный орган на приватизацию занимаемой им по договору жилищного найма двухкомнатной квартиры
Гражданин Гусев подал заявление в жилищный орган на приватизацию занимаемой им по договору жилищного найма двухкомнатной квартиры. Оформление документов затянулось, а вскоре Гусев скончался. Все свое имущество Гусев завещал своей ученице Мельниковой. Вступив в права наследования, Мельникова обратилась в жилищный орган для переоформления прав на квартиру. Мельниковой ответили, что, поскольку документы на приватизацню не были оформлены, право собственности у Гусева на квартиру не возникло. Претендовать же на получение квартиры в пользование по договору найма Мельникова не вправе. Мельникова предьявила в суде иск об обязании жилищного органа исполнить обязанности по договору приватизации, заключенному с гражданином Гусевым, обосновывая свое требование тем, что, будучи единственной наследницей, она является правопреемником Гусева по всем заключенным им договорам. Представитель жилищного органа утверждал, что договор приватизации жилого помещения не относится к числу гражданско-правовых договоров, поскольку он основан не на равенстве сторон, а на административном подчинении одной стороны другой. К административным же правоотношениям правила о наследственном правопреемстве не применяются. кто прав в данной ситуации?
, вопрос №4009177, Алиса, г. Москва
Семейное право
На счет отступления равенства долей в пользу матери, т.к 2е малолетних детей живут с ней
Добрый день. Скажите пожалуйста, что показывает судебная практика. На счет отступления равенства долей в пользу матери, т.к 2е малолетних детей живут с ней. Супруг много времени не работал, по неуважительной причине. Земля покупалась супругой до брака. У супруги доход был больше. Дом строился и ввелся в эксплуатацию во время брака.
, вопрос №4001091, Елена, г. Москва
Семейное право
Очевидно же, что в интересах ребёнка полноценно общаться одновременно с обоими родителями
Возможен ли график общения с отдельно проживающим родителем каждый день, хотя бы по 30-40 минут. Дело в том, что ребёнок ходит в музыкальную школу, а педагоги очень рекомендуют заниматься каждый день хотя бы по полчаса. Маме до одного места все кружки сына. Она принципиально ими не хочет заниматься. Вообще ничем. Однако подаёт иск на установление графика общения. Боюсь, что суд меня очень-очень-очень ограничит. 3 дня в 2 недели, то есть полтора дня в неделю, это явно мало для полноценного обучения и воспитания. Уму не приложу, где тут кто-то увидел какое-то там "равенство". И "интересы ребёнка". Очевидно же, что в интересах ребёнка полноценно общаться одновременно с обоими родителями. Особенно с тем, кто больше всех жаждет вкладываться в развитие ребёнка. Депутаты которые это приняли, чтобы их кормили по такому графику.
, вопрос №3987716, Владимир, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Голос председателя будет решающим, если он голосует "против"?
Как трактовать голоса Против и Воздержаться в заседаниях правления СНТ по 217-ФЗ. Как происходит равенство голосов? Как учитывать против и воздержался? Например: За - 2 голоса Против - 2 голоса Воздержался - 2 голоса Это равенство и решающий у председателя? Или тут решение не принято, так как нет большинства? Или второй пример: 4 за, 1 против и 3 воздержался. Есть равенство голосов? голос председателя будет решающим, если он голосует «против»?
, вопрос №3974930, Олег Олег, г. Екатеринбург
Все
Возможность отойти от равенства долей при разделе имущества
При разделе автомобиля, купленного в браке, возможно отойти от равенства долей, если со мной проживают несовершеннолетние дети на съемной квартире?
, вопрос №3936174, Ирина, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 05.08.2012