равенство

Уважаемые юристы,здравствуйте! Объясните мне пожалуйста,не нарушаются ли мои конституционные права. У меня отец погиб на фронте во-время ВОВ, у Фроси отец пришел с ВОВ живым. На протяжении всей своей мирной жизни Фросин отец пользуется всевозможными льготами,заслужил. Но ведь с Фросей мы абсолютно равны по конституции. Но сейчас правительству показалось,что Фрося мало получила и получает поддержки от вернувшегося с ВОВ живым отца и правительсто ввело поправку в п.14 закона "О ветеранах",что если Фрося и ее дети ,внуки,невестки,зятья,племянницы,прописанны по одному адресу с вернувшимся с ВОВ живым участником войны,то они все имеют 50% скидку на комунальные услуги. Так если мы с Фросей по Конституции равны ,то тут нет разве нарушения моих конституционных прав Получается у детей живых участников ВОВ больше прав ,чем у детей Погибших воинов? Но это же не конституционно Спасибо..

, вера вениаминовна Аксёнова, г. Краснодар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! К сожалению тут ничего уже поделать нельзя, т.к. по закону льготами пользуются именно участники ВОВ. Если отец Фроси проживает вместе с ней то льготы даются именно ему, а не ей. Так указано в законе. Вы участником ВОВ не являетесь, а значит и закон "о ветеранах" на вас не распространяется.