8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне перепрописать сестру в новую квартиру по переселению, если я собственник?

Нас переселяют из ветхого жилья,я собственник,у меня прописана сестра с несовершеннолетним сыном,обязана ли я её перепрописать в новую квартиру?

, Олеся, г. Узловая
Юрий Дюпин
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Всё зависит от того, каким образом поступила данная квартира к вам в собственность, путём купли-продажи или путем приватизации. Если Вы купили или получили квартиру по наследству или в порядке дарения, а потом прописали к себе сестру с её ребенком, то обязанности прописывать сестру в свою новую квартиру у Вас отсутствует. А если вы приватизировали квартиру, а ваша сестра давала Вам согласие на приватизацию, но сама, при этом, не участвовала в приватизации, то Вы обязаны прописать сестру в новую квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 29.08.2016