8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы изъять имущество из квартиры, где прописан должник, но который не является членом семьи?

Добрый день. В ноябре 2013г в рассрочку гражданский муж взял ноутбук. Так как Дмитрий проживал в нашей квартире, он указал наш адрес. Последний платеж приходился на новогодние праздники. Хотя платеж просрочили на пару дней, заплатили больше. В январе 2014 звонили несколько раз из банка, но мы объясняли, что сумма выплачена.

Затем муж уехал в командировку, где получил временную регистрацию. Фирма, в которой работал обанкротилась. По его приезду для устройства на новую работу в начале августа 2016г пришлось Дмитрия прописать в нашей квартире. А в середине августа 2016г пришло уведомление о задолженности.

Квартира приватизирована на мою мать и дочь. Никакого имущества Дмитрия в нашей квартире нет. Но дело в том, что на многую бытовую технику чеки, подтверждающие покупателя, не сохранились, так как после окончания гарантийного срока нет смысла их хранить.

На сегодняшний момент муж снова находится в командировке.

Могут ли приставы изъять имущество, на которое нет чеков?

Спасибо!

Показать полностью
, ВИКТОРИЯ, г. Череповец
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Официально в квартире должник прописан в 2016 году, а имущество видно, что приобреталось ранее прописки, следовательно принадлежать должнику не может. В следствии этого, мама, как собственник квартиры имеет право не впускать приставов в квартиру для описи имущество, которое не принадлежит должнику. Оспорить действия пристава вы имеете право путем подачи жалобы в прокуратуру и в Управление судебных приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.08.2016