Можно ли не давать долю жене в покупаемой квартире?

Прода. ю квартиру в которой прожил всю жизнь с родителями. После их смерти вступил в права собствености по наследству стал одним собственники ,на эти деньги хочу купить квартиру в новостройкемогу ли ,я быть в ней одним собсвеником без доли жены. Жена прописана в квартире у родителей и имеет в ней свою долю.

, константин, г. Москва

Здравствуйте, Константин.

Если Вы купите квартиру в период брака, то она будет считаться совместно нажитым имуществом. Квартира в новостройке равна стоимости той квартиры, которую Вы хотите продать?