Как расторгнуть договор долевого участия и вернуть деньги с ипотекой?

Здравствуйте!

Подскажите, можно ли расторгнуть договор долевого участия и вернуть деньги если ипотека?Какова процедура?

, Наталия, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Наталия.

А есть основания для расторжения?

Наталия
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

Да, конечно! Неоднократный перенос сроков сдачи объекта.

Наталия

В таком случае необходимо оценить платежеспособность застройщика, если он платежеспособен, то расторгнуть договор и вернуть деньги, если нет, то лучше дожаться квартиры.