Не могу платить по кредитному договору (ипотека), пригласили в суд

Не могу платить по кредитному договору(ипотека).Проплатили год, сделали реструктуризацию проплатили еще год, пришло время платить полную сумму, а возможности нет. просрочка 3 мес. по тел.меня пригласили в суд (не поняла кто) время и место записала,повестку не получала. есть ли вообще какие-то варианты по ипотечному кредиту что-то отстоять.И имеет ли смысл идти в суд без повестки на руках. Кредит в сбербанке.взят на 30 лет. Вера.

, Вера, г. Краснодар
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Доброй ночи, Вера!

В суд идти нужно. Хотя бы пени сможете снизить в суде. Но отстоять квартиру — шансы маловероятны. Суд обратит взыскание на заложенную квартиру.