Специальный счет на капитальный ремонт многоквартирного дома

Здравствуйте! Создали совет дома, который принял решение формировать средства на капитальный ремонт дома на специальном счете. Подскажите кто должен вести такой счет и что нам дальше делать?Должны ли собственники нежилых помещений (банки, магазины) уплачивать взносы на капремонт?

, Надежда, г. Челябинск

Уважаемая Надежда! Напоминаю Вам, что выбор способа формирования фонда капитального ремонта МКД относится к компетенции общего собрания собственников помещений в нем, а не избранного Совета дома. Порядок изменения способа формирования фонда капитального ремонта помещений в многоквартирном доме определен статьей 173 Жилищного кодекса РФ.