8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать право собственности на недвижимость, если 3-х летний срок уже прошел?

В 2013 году я развелась с мужем, по суду был произведен раздел имущества (дома и земельного участка), мне причиталось 1/4 этой недвижимости. Я до настоящего времени не зарегистрировала право собственности на свою долю дома и участка. Постоянно в этом доме не проживаю, лишь периодически бываю. В нем живет бывший муж, свекровь. Как только я появляюсь, задают вопрос зачем я приехала и что я тут забыла. Отношение с их стороны мягко сказать недружелюбное. По имеющимся документам половина дома и участка принадлежит свекрови и половина на бывшем муже. Вопрос: могу ли я сейчас оформить право собственности, что для этого нужно?

Показать полностью
, Мария, г. Ставрополь
Юрий Александров
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Чтобы зарегистрировать право собственности на недвижимое имущество вам необходимо предоставить решение суда, которым был произведен раздел имущества в Росреестр. После этого вам выдадут выписку из ЕГРП, которой будет подтверждаться ваше право собственности на 1/4 долю.

1
0
1
0
Анна Белоус
Анна Белоус
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

В данном случае не применяется срок исковой давности, суд признал за вами право собственности. Для регистрации права собственности Вам необходимо решение суда с отметкой о вступлении решения в законную силу, оплатить государственную пошлину в установленном размере и обратиться в Росреестр по месту нахождения недвижимого имущества с данными документами. Предварительно можно сходить на прием и уточнить по пакету документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
Материнский капитал
Нотариус сделал договор купли-продажи в мфц, зарегистрировали права
Добрый вечер подскажите, такая ситуация решили приобрести дом на материнский капитал. Нотариус сделал договор купли-продажи в мфц, зарегистрировали права. Пенсионный фонд принял документы. Но пришёл отказ то, что ребёнку ещё не исполнилось 3 года, что делать в этой ситуации.
, вопрос №4093286, Виктор, г. Москва
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2016