8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внесение изменений в свидетельство о гос регистрации собственности

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, зачем нужно вносить измение адреса в свидетельство о гос.рег. права,если оно будет погашено, т.к. оформляется новое свидетельство по договору дарения? Наверное потому, что эта процедура платная, а лишние деньги в Росреестре не лишние, так?

Объясню: доля в квартире приватизирована на дочь и она естественно на тот момент была в ней прописана, сейчас она прописана в другом городе и по договору дарения передает долю своей матери. Я так понимаю ее свидетельство будет погашено(недействительно) так зачем в него вносить изменения адреса?

, Нтлия Тяжелкова, г. Удомля
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталия. 

Никакие изменения в свидетельство о госрегистрации права не вносятся. Изменения вносятся в Госреестр. Госреестр создан именно для того, чтобы вся информации в отношении каждого объекта недвижимости и его собственников была достоверной. Именно с этой целью — защиты прав собственников, создан единый для всей страны Горсреестр. Сегодня ваша дочь дарит вам свою долю, а завтра вы кому-то продадите квартиру (к примеру, вам ведь это не запрещено). А новый собственник — кому-то еще.

И если не вносить информацию об изменениях, достоверность записей в Государственном реестре быстро приблизится к нулю. При этом права последующих собственников могут оказаться под угрозой. Поэтому ваши предположения несостоятельны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 21.07.2013