Что можно сделать, чтобы ребенка не забрали, если меня лишили родительских прав?

Здравствуйте!!У меня такая проблема у меня под судом брат и невестка.У меня 4детей на 2старших моя свекровь меня лешила прав для получения жилья старшим детям у меня еще 2своих детей и благополучная семья.Я весь пакет документов сдала в опеку меня признали опекуном но в ходе прокурорской проверки факт лешения выявился и приехала опека и дали срок до 1сентября привезти кого то из близких родст.а у нас их нет.Если не будет кандидата ребенка забирут.Сказали что мой муж тоже не может оформить опеку так как проживает со мной а я лешенка.Подскажите что делать??

, Елена, г. Красноярск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Сказали что мой муж тоже не может оформить опеку так как проживает со мной а я лешенка.Подскажите что делать??
Елена

здравствуйте,

как минимум, чтобы не допустить забирание ребенка, то для этих целей Вы можете с мужем пока пожить раздельно.

Второй вариант. Вам надо обращаться в суд с заявлением о восстановлении Ваших родительских прав.